南通大华书画艺术培训学校选送参加“母亲颂”全国少年儿童书画大赛
http://www.dajiaoshi.com ┊ 发布日期:2009-8-27 ┊ 编辑:班长
为庆祝祖国60周年,由南通大华书画艺术学校选送参加“母亲颂”全国少年儿童书画大赛,我校组织了这次大赛共有95名同学通过省、市、区、层层选拔,以书画的形式表达了一个小学生对伟大祖国的无限热爱,并荣获“母亲颂”全国少年儿童书画大赛各项奖牌和证书,望广大小朋友在成绩面前不骄不躁,刻苦练习,不断超越,再创佳绩,为校争光!
编号 | 姓名 | 参赛类别 | 获奖 | 就读学校 |
苏通200908-001 | 蔡诺一 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 通师二附(4年级) |
苏通200908-002 | 顾雨 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 文亮小学(2年级) |
苏通200908-003 | 王枫 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 通师一附(1年级) |
苏通200908-004 | 王一斐 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 通师二附(4年级) |
苏通200908-005 | 朱昊苏 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 通师一附 |
苏通200908-006 | 袁锦鹏 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 通师二附(4年级) |
苏通200908-007 | 沈萌玲 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 通师三附(4年级) |
苏通200908-008 | 罗张恒 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 通师一附(4年级) |
苏通200908-009 | 张子涵 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 城中小学(3年级) |
苏通200908-010 | 颜睿 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 城中小学(3年级) |
苏通200908-011 | 季昕阳 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 聋哑学校(1年级) |
苏通200908-012 | 王宇 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 通师二附(1年级) |
苏通200908-013 | 徐捷 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 通师三附(1年级) |
苏通200908-014 | 周倩 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 通师三附(1年级) |
苏通200908-015 | 裴家琪 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 紫荆花幼儿园大班 |
苏通200908-016 | 罗媛媛 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 通师三附(3年级) |
苏通200908-017 | 朱桢 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 通州实验小学(2年级) |
苏通200908-018 | 张泽阳 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 通师一附(4年级) |
苏通200908-019 | 张鼎易 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 通师二附(3年级) |
苏通200908-020 | 孙天辰 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 通师二附(2年级) |
苏通200908-021 | 戴凌昊 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 通师二附(4年级) |
苏通200908-022 | 马超然 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 实验小学(3年级) |
苏通200908-023 | 张雨洁 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 通师一附(1年级) |
苏通200908-024 | 陈佳菲 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 天元小学(1年级) |
苏通200908-025 | 何辉 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 实验小学(1年级) |
苏通200908-026 | 杨晔珺 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 通师二附(2年级) |
苏通200908-027 | 陈欣然 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 通师一附(4年级) |
苏通200908-028 | 吴迪铭 | 毛笔书法 | 奖牌、证书 | 通师三附(3年级) |
苏通200908-029 | 杨天毅 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 虹桥小学(2年级) |
苏通200908-030 | 居东杨 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 黎明花苑大班 |
苏通200908-031 | 顾昊洋 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 虹桥二小 |
苏通200908-032 | 姜澜 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 跃龙小学(2年级) |
苏通200908-033 | 殷周梁 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 城中小学(4年级) |
苏通200908-034 | 周施睿 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 通师一附 |
苏通200908-035 | 刘文远 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | |
苏通200908-036 | 徐菁 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 跃龙小学 |
苏通200908-037 | 顾俣驰 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | |
苏通200908-038 | 吴菁菁 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 虹桥二小 |
苏通200908-039 | 吴一钰 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 虹桥二小(5年级) |
苏通200908-040 | 费嘉佳 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 虹桥二小(2年级) |
苏通200908-041 | 沙凡玉 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 虹桥二小(1年级) |
苏通200908-042 | 秦馨彤 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 机关幼儿园大班 |
苏通200908-043 | 袁迈杰 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | |
苏通200908-044 | 王锦奇 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 虹桥二小(2年级) |
苏通200908-045 | 任文荟 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | |
苏通200908-046 | 薛尧 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | |
苏通200908-047 | 凌晨 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | |
苏通200908-048 | 张梓楠 | 素描 | 奖牌、证书 | 市三中(初一) |
苏通200908-049 | 刘昊思 | 素描 | 奖牌、证书 | 加拿大小学(5年级) |
苏通200908-050 | 陈思雨 | 素描 | 奖牌、证书 | 城中小学(3年级) |
苏通200908-051 | 阚晨斐 | 素描 | 奖牌、证书 | 通师二附(3年级) |
苏通200908-052 | 陈天麟 | 素描 | 奖牌、证书 | |
苏通200908-053 | 孙瑜文 | 素描 | 奖牌、证书 | 通师二附(3年级) |
苏通200908-054 | 陈添乐 | 儿童画 | 奖牌、证书 | 通师二附幼儿园(中班) |
苏通200908-055 | 黄杨 | 儿童画 | 奖牌、证书 | 通师一附幼儿园(中班) |
苏通200908-056 | 陈永琪 | 儿童画 | 奖牌、证书 | 紫荆花幼儿园(大班) |
苏通200908-057 | 邱烨 | 儿童画 | 奖牌、证书 | 社区幼儿园(中班) |
苏通200908-058 | 徐缪涵 | 儿童画 | 奖牌、证书 | 东方幼儿园(中班) |
苏通200908-059 | 吴天皓 | 儿童画 | 奖牌、证书 | 江阴黄浦中心幼儿园(大班) |
苏通200908-060 | 朱宇恒 | 儿童画 | 奖牌、证书 | 通师三附(2年级) |
苏通200908-061 | 葛一又 | 儿童画 | 奖牌、证书 | 通师三附(1年级) |
苏通200908-062 | 王一斐 | 儿童画 | 奖牌、证书 | 通师二附(2年级) |
苏通200908-063 | 张琳 | 儿童画 | 奖牌、证书 | 通师三附(1年级) |
苏通200908-064 | 时姚瑶 | 儿童画 | 奖牌、证书 | 通师三附(1年级) |
苏通200908-065 | 何怡璐 | 儿童画 | 奖牌、证书 | 东方幼儿园(大班) |
苏通200908-066 | 钟琪 | 儿童画 | 奖牌、证书 | 阳光幼儿园(中班) |
苏通200908-067 | 刘畅 | 儿童画 | 奖牌、证书 | 虹桥幼儿园(大班) |
苏通200908-068 | 郑佳怡 | 儿童画 | 奖牌、证书 | 虹桥二小(1年级) |
苏通200908-069 | 单祖裔 | 儿童画 | 奖牌、证书 | 青春幼儿园(大班) |
苏通200908-070 | 王想 | 儿童画 | 奖牌、证书 | 通师三附 |
苏通200908-071 | 程君琪 | 毛笔书法 | 奖牌、证书 | |
苏通200908-072 | 马天翊 | 毛笔书法 | 奖牌、证书 | 通师二附 |
苏通200908-073 | 杨沁沁 | 毛笔书法 | 奖牌、证书 | 虹桥二小(6年级) |
苏通200908-074 | 潘思龙 | 动漫画 | 奖牌、证书 | 城中小学(3年级) |
苏通200908-075 | 杜笑妍 | 动漫画 | 奖牌、证书 | 虹桥二小(2年级) |
苏通200908-076 | 戴王麒峻 | 动漫画 | 奖牌、证书 | 虹桥二小(5年级) |
苏通200908-077 | 龚喻 | 动漫画 | 奖牌、证书 | 虹桥二小(4年级) |
苏通200908-078 | 茅馨月 | 动漫画 | 奖牌、证书 | |
苏通200908-079 | 王徐婧 | 动漫画 | 奖牌、证书 | 虹桥幼儿园(大班) |
苏通200908-080 | 冯舜尧 | 动漫画 | 奖牌、证书 | 虹桥幼儿园(大班) |
苏通200908-081 | 张旭 | 动漫画 | 奖牌、证书 | 虹桥小学(5年级) |
苏通200908-082 | 马驰宇 | 动漫画 | 奖牌、证书 | 虹桥小学(4年级) |
苏通200908-083 | 陆熙煜 | 动漫画 | 奖牌、证书 | 虹桥幼儿园(大班) |
苏通200908-084 | 刘睿 | 毛笔书法 | 奖牌、证书 | 城中小学(1年级) |
苏通200908-085 | 袁溪景 | 毛笔书法 | 奖牌、证书 | 虹桥二小(3年级) |
苏通200908-086 | 王心宇 | 毛笔书法 | 奖牌、证书 | |
苏通200908-087 | 袁磊 | 毛笔书法 | 奖牌、证书 | |
苏通200908-088 | 孙楠 | 毛笔书法 | 奖牌、证书 | 虹桥二小(2年级) |
苏通200908-089 | 钱珈藴 | 毛笔书法 | 奖牌、证书 | |
苏通200908-090 | 江越洋 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 通州区刘桥中心幼儿园(大班) |
苏通200908-091 | 单战 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 通师三附(3年级) |
苏通200908-092 | 尹洁 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | 文亮小学(2年级) |
苏通200908-093 | 高昊玮 | 硬笔书法 | 奖牌、证书 | |
苏通200908-094 | 王思琪 | 少儿国画 | 奖牌、证书 | 虹桥二小(2年级) |
苏通200908-095 | 黄徐婧 | 少儿国画 | 奖牌、证书 | 虹桥二小(3年级) |